Senac
 
Fecomercio
Rio de Janeiro

Notícias

Confira o resultado do processo PCG para a Escola Sesc de Educação Infantil

Aprovados devem ter suas matrículas realizadas entre 28 e 30/11 nas secretarias das unidades participantes.


publicado em 26-11-18

imprimir

Como parte do cronograma do edital (clique aqui para acessar), o Sesc RJ divulga a lista de aprovados para as vagas PCG da Escola Sesc de Educação Infantil. Os aprovados devem ter suas matrículas realizadas no período de 28/11 a 30/11 na secretaria das unidades de Nova Iguaçu ou Niterói, conforme classificação.

Resultado do processo PCG da Escola Sesc de Educação Infantil - Ano 2019

NITERÓI

3 anos (completos até 31/03/2019)
Giovanna Militão Medeiros

Emily Vitória Santos da Conceição de Freitas Silva
Fabiano Ferreira da Silva Júnior
Emanuelly Gomes da Silva
Bernardo Cotta Parreira de Azevedo
Ísis Neves da Mota Benedito
Davi da Silva Rodrigues Sousa
Ana Lívia da Silva Ribeiro
Arthur Rodrigues Lima Alves
Davi Miguel da Conceição de Oliveira
Dylan Matos Santos da Silva
Niva Vasquez Rocha
Julia dos Anjos da Silva
João Paulo Luz de Meneses
Davy Luccas dos Santos Vieira
Sophia Barbosa da Silva
 
4 anos (completos até 31/03/2019)
1 - Xamilly Feng Wu
2 - Luana Huang Zhou
 
5 anos (completos até 31/03/2019)
1 - Eduardo Martins Costa dos Santos
2 - Geovanna Sousa Azevedo
 
NOVA IGUAÇU
 
Turma 3 Anos   - Manhã 1
Maria Flor Guimarães Cabral 
Saymon Wander Ombagho dos santos 
Luiza Silva Cardoso 
Maria Clara Pereira dos Santos 
Allana Mirella da Silva Guedes 
Sophie Rodrigues Gonçalves 
Benjamin da Costa Carvalho 
Pedro Mesquita Amorim 
Miguel Mesquita Amorim 
Derick Henrique Caetano Leal 
Miguel de Albuquerque Bianco 
Sergio Augusto Zagos 
Miguel Araujo dos Santos Grimião 
Ulisses Vieira 
Maria Eduarda Santos Rocha 
Clara dos Santos Barros 
Maria Eduarda Silva Cunha 
Estela Lima Gorgo 
João Victor Nascimento Silva 
Miguel Fonseca dos Santos 
 
Turma 3 Anos   - Manhã 2
Manuella da Silva Ferreira 
Nicoly Araujo Tonini 
Nycolas Araujo Tonini
Nina Viana Pereira de Oliveira 
Ana Luiza Ignácio Nunes 
Gabriel Duarte Rodrigues 
Brenda Borges de Paula 
Raquel Pontes Cordeiro 
Miguel Viana de Caeres
Valentina Francisca Fernandes Feitosa 
Anna Julia da Cruz Pinheiro 
Bryan Bernardo Gomes de Oliveira 
Henrique Gregório Santos da Silva 
Gustavo Lima da Conceição Machado 
Felipe Soares Silva 
Sarah Emanuelli Gonçalves Baptista 
 
Turma 5 Anos   - Manhã 
Ana Beatriz Virginia de Lima Toledo 
Hugo Silva Cardoso 
Jorge Garcia Cezario da Silva 
Biatriz de Carvalho  Cardoso 
 
Turma 3 Anos   - Tarde 
Davi Henrique dos Santos Catão 
Renzo André Giordani Dantas 
Milena Nascimento da Silveira Toscano 
Bernardo Pestana de Oliviera 
Lunna da Silva Barbosa 
Renan Neiva dos Santos 
Geovanna Soares de Medeiros Sena
Isaque de Moura Barboza 
Lorenzo Pina Viana 
Eloah Mattos Francisco da Silva 
Vivian Marcelino de Oliveira 
Sofia de Oliveira Corrêa
Bernardo Luiz de Souza Blese 
Nicolas Chaves de Oliveira 
Maria Eduarda de Oliveira Stoller 
João Felipe Azeredo Silva de França 
 
Turma 4 Anos   - Tarde 1
Athylla Gabryel Fonseca da Silva 
Bernardo de Souza de Castro Bôa Ventura
Kethelyn Vitória Assis Leonel 
Eliza dos Santos Souza 
Heloisa Tavares Fonseca Silva 
Enzo Gabriel da Silva Araújo 
Wesley da Silva Gonçalves 
Kaiquy Gabriel dos Santos Catão 
Manuela de Castro Freitas 
Luis Felipe Peres da Silva 
Perola Reis de Oliveira 
Isaac da Silva Gomes 
Paloma Araújo dos Santos 
Maria Luísa Nogueira de Andrade 
Larah Rodrigues Nogueira 
Kauê Rodrigues Carvalho 
Aghata Adans de Freitas Sousa 
Danielli Vitória Pires Batista 
Matheus de Souza Mariano 
Valentina Pedrosa Caetano de Oliviera